среда, 13 ноября 2013 г.

Адвент

Всем привет!
Несмотря на мерзотную погоду за окном, меня новогоднее настроение не покидает - съедены первые пять кг мандарин))) Начинаю почесываться, как в детстве, ибо высыпал диатез)))
Ну и между поеданием цитрусовых и почесыванием сотворился у меня вот такой календарь
Идею я вынашивала долго, даже хотела в этом году делать настоящий адвент - с коробочками, ящичками, дверками....Но поскольку я перфекционист, мне хачунимагу хотелось настоящую КайзерКрафтовскою заготовку, а изобретать велосипед и клеить ее самостоятельно у меня особого желания не было - я отдаю себе отчет, что затраты времени и труда были бы колоссальными, а результат весьма непредсказуем ))) поэтому я остановилась на облегченном варианте.
Календарь сделан в рамках новогоднего проекта блога ХоббиМир

 - задание здесь, а также небольшая пошаговая инструкция, как сделать самостоятельно такую елочку.
Ну и мы принимаем любой альтер-скрап на новогоднюю тематику)))
Теперь еще немного фоток))) Увы, у меня опять поломался комп, поэтому качество некоторых фотографий не очень, хотя я очень старалась))) И погода за окном мрачная, даже ручные настройки не помогают.
Ладно, смотрим:
Это я его поставила вне зоны досягаемости Кати))) И вот так он отсветил вспышку)))Ну и мутняк вышел((((

Я начала вырезать элементы из бумаги))) Птичка и веточка вырезаны из остатков листа Ксо, старой новогодней коллекции, а снеговик - высечка, тоже Ксо. Приподнят на вспененные подушечки, и веточки остролиста тоже, поэтому есть небольшой эффект 3D.Ну и не удержалась, добавила глиттер на ягодки))
Это были одни из первых моих новогодних покупок))) Почти ничего не осталось. Бумага для елочки Ксо  и один лист прошлогодней КайзерКрафт.
Снеговика видно хорошо, если стоит один кубик:

Кстати, если решите делать что-нибудь подобное, то учтите, что цифры лучше брать плоские, что цифра "6" - это перевернутая "9", и на первом кубике нужно размещать от 0 до 5, а на втором - цифры 7, 8, 9 (она же 6), 0,1, 2. Я это поняла, когда сфотографировала целиком, а до этого не могла сообразить, как правильнее сделать))) По времени делать его не долго, главное - чтобы был острый нож и верная рука, все-таки картон 2 мм-это жесть))) И время на высыхание клея и краски.
В принципе, его место не здесь, а в большой комнате на полке, там будет еще разнообразный декор (я собираюсь принять участие в СП по новогоднему декору с Таней Fleur), и когда будет все готово, я обязательно покажу.
Всем удачи и вдохновения!
Жду ваших комментариев-любых)))

С любовью - Арина

6 комментариев:

  1. Очень красивые работы, все пересмотрела,

    ОтветитьУдалить
  2. Круто!!!! А я хотела пошить адвент-календарь по выкройке Бурды, но из-за поломки машинки, думаю, что не успею (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Выкройку - в студию, что-то не припомню, чтобы я в Бурде такое встречала)))

      Удалить
    2. Ариш, адвент-календарь в виде елочки в 11 номере за этот год. Хотела дать ссылку на картинку, а на сайте Бурда не выкладывает фотки аксессуаров ( в общем, вот в этом номере http://www.burdastyle.ru/zhurnal/2013-burda-11

      Удалить
    3. Спасибо, завтра в магазине полистаю))))

      Удалить