Мой виртуальный ДД 2014

Здравствуйте, дорогие мои!
Я тут решила - раз уж не судьба мне сделать в этом году бумажный ДД, сделаю-ка я такой вот виртуальный ДД тут. Пока еще не разобралась с этим мерзким гаджетом "страницы", но попробую))) во всяком случае, страницу "обо мне" я же сделала, хотя и ничего там не написала.
Так что можете смело заходить с 1-го декабря))

31 ДЕКАБРЯ
Всех с наступающим!
Как вы понимаете, в этот день все готовят салатики и что-то посущественней, смотрят "Иронию судьбы", "Карнавальную ночь", "Чародеев" и прочее. Лично я "Карнавальную ночь умудрилась посмотреть трижды))) и каждый раз не с начала и не до конца. Это мне напомнило сцену из "Елки-2", когда заморский жених Оли щелкает по каналам, а там везде один и тот же фильм)))
Ну так вот, я написала итоговый пост - ЗДЕСЬ, и ушла готовить всякое-разное вкусное. Естественно, фотографии будут уже в новом году, поэтому я не прощаюсь надолго)))
Так вот, время близится к полуночи))) Стол накрыт
Лиза ждет
Пришла я
Пора шампанское открывать - президент выступает))За правым плечом отражение в зеркале)))

Сэлфиииии

Наливаем
С Новым Годом!

С новым счастьем! Ура!
А вот так выглядели куранты по-украински
Что-то как-то фуууу))) Выражение лица Лизы зацените


30 ДЕКАБРЯ
Буря мглою небо кроет
Вихри снежные крутя, 
То как зверь она завоет,
То заплачет, как дитя....
А.С.Пушкин
Вот и я проснулась ночью от завывания ветра за окном. Нет, ну мы конечно, ждали такую погоду, все-таки люди грамотные, Гис-метео знаем)))) но все равно, приятного мало - ветер такой, что пи....... 10-12 метров в секунду. Это много, порывы бывают до 25, сбивает с ног просто. И температура за час понизилась на 5 градусов. Бедные сосуды)))
Снова пошел снежок....А у меня две пары, очень надеюсь, что никто не придет))) я бы в такую погоду не пошла бы точно.
И мои надежды оправдались) Поэтому, выждав положенные 20 минут, я с чистой совестью отправилась уже во второй раз на выставку-ярмарку хэнд-мэйда, которая проходила в ТРЦ "Континент".
И вот небольшой фоторепортаж, с моими комментариями.
Лиза на фоне ретроелки. Прошу обратить внимание на елочные игрушки - там были настоящие раритеты, конца 40х-начала 50х)
Ну, меня вы узнали)))
Теперь, собственно, экспозиция.
Украшения и бижутерия
Различные елки
Декупаж, мягкая игрушка, мыло и всякая всячина
Топиарии
Немного того, что можно назвать "открытки ручной работы"
И прилавок с пряниками
На самом деле, в день открытия пряников было значительно больше, но к 30-му декабря уже большую часть съели.
Я больше не фотографировала, то по сравнению с первым днем, у некоторых мастериц прилавки значительно опустели, если можно так выразиться.
Лично я отвезла туда несколько своих открыток для благотворительного аукциона, два пакета вещей, игрушек, детских книжек и канцтоваров, а также прикупила для себя вязаные салфеточки - для красивых фотографий моих будущих открыток. Ну и завела приятные знакомства с мастерицами, с которыми до этого общалась только посредством ЖЖ.
Ну а день закончился выпеканием торта на завтра))) классического бисквита с масляным кремом. Все вышло на отлично - и коржи, и крем. А вкус - ммммм...... как в детстве.

29 ДЕКАБРЯ
А снег идет, а снег идет))))

Весь день идет снег, то сильнее, то слабее - Гис-метео не обманул))))
А у меня сегодня сшился фартушек на бутылку))) Двухсторонний)))
Двухстронний он потому, что я не умею красиво пришивать косую бейку, да и изнанка у меня неидеальная. Поэтому и было принято решение сделать его таким.Убиваю сразу двух зайцев - и косую бейку делать не нужно, и изнанку прячу)))
Сердечко приклеяно на двухсторонний флизелин, а потом пристрочено зигзагом.
В целом, получилось очень симпатично и аккуратно.

28 ДЕКАБРЯ
Ну можно вылазить из засады)))) Конкурс на рукодельном форуме закончился, и можно показать, что там было)))
Ну вот когда я научусь бисер фоткать нормально?
Это еще одна игрушечка от МиллХилла, спасибо Рите)))
В работе следующая))) схемку которой мне сбросили подружки с этого самого форума, ну и еще одну я собственноручно перерисовала из журнала ВК с крупной рекламной фотографии, пока сидела на занятии по ГО. Возможно, в этом году я их успею сделать, в среднем, на одну уходит два-три дня.

27 ДЕКАБРЯ
Чем ближе НГ, тем больше всяких событий, о которых хочется рассказать))))
Наконец-то пошел снег!

 Наш папа с Катей чистят снег - у каждого своя лопата))) И на память штришок военной зимы - видите объявление на двери? Там написано, где находится ближайшее бомбоубежище(((
Судя по прогнозу Гис-метео, снег будет идти еще несколько дней с перерывами на дождь, а в новогоднюю ночь ожидается до - 22 мороза. О как!
Мы совершили забег в Эпицентр - хвала Богу, он работает! Но....В отделе, где должна продаваться бытовая химия, теперь в основном стоит туалетная бумага(((( И орхидей тоже мало, а пуансеттий нет совсем((( Но в остальном - кое-что купить можно, и не сильно так все подорожало. Покупка подарков в этот раз потребовала от нас особой изворотливости и сообразительности с учетом скудности ассортимента, высоких цен и напряженного финансового положения. Да-да, долг по зарплате за пять месяцев так и не выплатили(((

26 ДЕКАБРЯ.
Утренник в садике. Детей на весь садик 20 человек, родителей пришло в два раза больше.
И Дед Мороз был, и Снегурочка, и подарки детям. Спасибо России, дети без внимания не остались)))) Нас порадовал МЧС Ульяновской области. Кого интересует - достойный подарок, хорошие конфеты, вкусные))) И достаточно много - грамм 500. И был подарок от садика, скромный, но мы на него дополнительно никаких денег не сдавали, впрочем, как и на сказочных героев. Война открывает в людях лучшие качества.
Катя с Дедом Морозом фоткаться не хотела, пришлось нам заманивать ее под елку, а Дед оказался сообразительный (и говорил с явным вологодским акцентом, чем немало повеселил родителей, сразу же вспомнились вежливые люди) и подсел поближе)))
Но день на этом не закончился)))
По плану было посещение ярмарки в Континенте.
Скажу сразу - несмотря на небольшое количество участников, уровень ручной работы и организации этого мероприятия на порядок выше, чем в Харькове. Я все не фотографировала, ибо мы забежали буквально на несколько минут - нужно было узнать, куда можно сдать одежду на благотворительность и можно ли в тех же целях отдать мои открытки. Я продавать не умею, денег у меня сейчас мало, чтобы можно было помочь, а вот если кто-то захочет купить мои работы - то это замечательно, все средства я отдам в помощь деткам.
Игрушки:
 Я без ума от этой зайчихи))) и особенно двух маленьких зайчат в кармашке))
 И блокноты замечательной девушки Иры, а так же шкатулки, которые делает ее муж.
Что было еще - пряники и пряничные домики, мыло, бижутерия, заколки, немного скрапа, керамика и топиарии. Если получится, схожу еще раз, более предметно.

25 ДЕКАБРЯ
Весь день бегаю, как лошадь)) С утра притащила на кафедру две сумки с едой - корпоративу быть, но снова без меня - утренник. 4 пары, две в третьем корпусе, две в первом, потом назад в третий, потом на утренник в ДК. Хорошо, что муж отвез и забрал, иначе же я бы упала еще на полпути))) на каблуках, в платье и пальто в пол. Кстати, погода совершенно не новогодняя - льет дождь, + 8. Просматривая прошлогодние посты, понимаю, что это уже традиция - на НГ дождь и плюсовая температура.
Собственно, можно заценить внешний вид - сама себе нравлюсь, хотя на лице уже явно печать досталости))))
Интерьер нашего Центра Славянской Культуры. Правда, красиво?
Ну и мои посетители))))
 Уже с подарком)))
Интересно, а вна украине дети получают подарки от Деда Мороза? Мы получили))) От ДНР))) И нам еще пообещали)))


23 ДЕКАБРЯ
Свершилось! Последние 7 погонных метров успешно выглажены и вывешены, вся квартира вымыта до блеска, кроме ванной((( Средство для мытья унитазов и резиновые перчатки вымерли, как мамонты((( Звериный оскал блокады - магазины распродают остатки, новых поставок нет.Это, кстати, касается не только продуктов и бытовой химии. С детскими игрушками тоже большие проблемы - ни один крупный магазин игрушек в Донецке (их было 5) не работает. Работает только Малыш, но и там, мягко говоря, шаром покати. Счастье, что мы купили все, что хотели, в Харькове.
Ну и в честь окончания уборки и приближающегося НГ мы поставили елку!!! Та-дам!!!
Вот такая она в этом году)На почетном месте шарик с овечкой, который мы везли аж из Харькова)))
И Рождественская звезда с ангелом)
Мутновато получилось, но в этом году количество  игрушек увеличилось
 И здесь видны все три шарика с символами года)


22 ДЕКАБРЯ
У генеральной уборки показался конец. Было вымыто 26 плафонов, постирано 32 погонных метра штор и гардин, 25 тут же выглажено и повешено обратно, вымыто 4 маленьких и 1 большое окно, пять карнизов, последние 7 погонных метров оставила на завтра. Не вымыла только вытяжку и ванную, ибо банально закончились моющие для этого вида грязи и перчатки порвались)))) ну и при этом работу на работе никто не отменял)
И вот, без сил упавши вечером в кресло, я под КВН довышивала елочную игруху от МиллХилл.
До Нового года осталось 9 дней)))



19 ДЕКАБРЯ
День Святого Николая. А вы были хорошими детками?))))
И не удержалась  - стащила у Риты
У меня теперь новая хотелка - вот этот зайчик от Алисы.
Дед Мороз, я была хорошей девочкой)))) Розовый биндер я не прошу, хотя можно его сейчас купить за небольшие деньги прямо в Донецке, но я понимаю, что пока его не заслужила)))) но хоть зайчика-то можно? Хотя бы в виде схемы?))))
И мы сегодня ходили на утренник в Центр Славянской культуры. Полный зал! Мы едва нашли два свободных места. Знаете, я поняла, что прав был Павел Беспощадный -

Пока в груди шахтерской сердце живо
И в сердце кровь сыновняя тепла,
Хочу, чтоб песня с врубовкой дружила,
Варила сталь и в глубь ствола вела,
Клепала клети, и вздымала зданья,
И на лесах большого созиданья
Примером высшей доблести была.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!
И нет земли прекрасней, вдохновенней,
Где все творцом-народом создано.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!
И нет Отчизны чище и священней,—
Где все сердца сливаются в одно...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Идет война....Но по-прежнему проводят утренники для детей, по-прежнему дарят детям подарки, несмотря ни на что. Я даже заплакала при первых вступительных аккордах Русских троек - ничего не изменилось))) Этот народ не победить!


18 ДЕКАБРЯ
Работа на работе не заканчивается. Уборка в квартире тоже. Прихожу домой совершенно без сил, просто валюсь с ног. И это все на фоне подъема в шесть утра и засыпания около 12-ти. Организм никак не может адаптироваться к новому времени - мы же теперь по Москве живем, так что вставать приходится на час раньше.
И свершилось - Катя пошла на танцы!!!! Радости полные штаны))))
Для интересующихся - в Донецке по-прежнему тихо. Ездить по городу сплошное удовольствие, серьезно подумываю, чтобы узурпировать у мужа руль))) машин мало, транспорт ходит отлично. Голода нет))) но и пармезану тоже))) Вы грустите по пармезану? - Я-нет, не люблю воск)))
И еще картинки))) Взяла у Иры


Я собираюсь сходить))) и на открытие, и на ярмарку)))
Ну и чтобы не повторяться, еще немного о подготовке к НГ в Донецке - ТУТ


14 ДЕКАБРЯ
А у нас сегодня были гости))) Приходили кумовья. Знаете, с чего теперь начинаются встречи со знакомыми? С подсчетов, сколько месяцев мы не виделись. С ними мы последний раз виделись 24 мая, когда отмечали день рождения Лизы. Больше полугода..... Поэтому встреча получилась очень душевной-1литр мартини в два лица, и, как говорится, ни в одном глазу))) однако, военное положение теперь накладывает свой отпечаток-в гости приходят раньше, и уходят тоже раньше-никто не засиживается, комендантский час, однако.

13 ДЕКАБРЯ
У нас в Донецке-перемирие. Иногда слышны невнятные бухи и бахи, но в целом-тихо. В квартире продолжается уборка))) когда она закончится, я отмечу это дело рюмочкой хереса)


                                         10 ДЕКАБРЯ
Сегодня тихо почти весь день. И от этого немного тревожно, но и немного радостно - надолго ли? Все эти дни прошли очень суматошно, ведь нас дома не было почти полгода, даже на вечном календаре осталась дата отъезда - 31 июля, а фактически мы дома не жили с начала июня. Возвращаться домой всегда приятно, даже беспорядок меня сейчас не угнетает))) до сих пор не могу все разложить по местам, в этом году я пропустила традиционную летнюю генеральную уборку, поэтому наверстываю сейчас, параллельно со всем остальным. Очень надеюсь, что на следующей неделе уже все закончу))) и мы поставим елку, я детям обещала.
А знаете, что мы сделали в первый день? Мы достали наш новогодний адвент))) который я делала в прошлом году и показывала ТУТ.
И я все-таки довезла елочный шарик с изображением овечки))) так что и в этом году традиция не прервется. Подробнее о традициях ЗДЕСЬ))))
До Нового Года остался 21 день.

                                   9 ДЕКАБРЯ
Мы дома уже третий день. Нам только сегодня подключили интернет, поэтому я ненадолго выпала из блогожизни. Мы счастливы, что мы дома, и этим все сказано))) И я уже снова работаю, так что мне пока некогда ни скрапить, ни вышивать, ни вязать, тем более, что некоторые мои сокровища приехали только сегодня, и я их еще не забрала.
Отвечу на мучающих многих вопрос - как тут у нас в Донецке? - почти так же, как и всегда. Сегодняшний день тишины относительный, разве что не стреляли вечером. А так.... Стреляют....Прошлая ночь вообще была очень шумной, наверное, нужно было расстрелять весь боезапас зачем-то.
Теперь я буду разбавлять свои заметки тем, как мы ехали, что мы делали в первые дни, так что заходите в гости!
И спасибо вам за теплые слова поддержки, которые вы говорите в комментариях! Мне очень приятно их читать, и на душе от них становится светлее и теплее!

                                  5 ДЕКАБРЯ
Мы  собираем вещи)))
А я, вместо того, чтобы все паковать, наоборот, распаковала свои скраповые коробки)))
Потому что я делала открытку для Донецкого СК)))
Это еще ничего не приклеяно)))И тут хорошо видно, что сердечко есть))))
Открытка готова, пора все запаковать назад, завтра - домой!


                                  4 ДЕКАБРЯ
Главное событие дня-мы решили ехать домой. Как показала текущая неделя, нас в Харькове более ничего не держит, кроме как накопления долгов за аренду квартиры. Завтра будет суматошный день, нужно будет часть вещей отправить автоперевозчиком, кое-что купить с собой, ну и посетить мастерскую Деда Мороза))) потому как грызут меня глубокие сомнения насчет того, что мы дома сможем купить нужные подарки.
Ехать, конечно же, страшновато, но как сказала одна моя знакомая, гораздо страшнее все кажется издалека,  а в Донецке на третий день привыкаешь. Тем более, мне в понедельник уже нужно на работу.

                                 3 ДЕКАБРЯ
День прошел "никак", типичный мой "день сурка". Встали, покушали, посмотрели мультики, погуляли, пришли, покушали, подремали, пришла Лиза со школы, покормили ее, потрындели с девчонками из Донецкого СкрапКлуба, пришел муж, и его покормили, съездили в супермаркет за продуктами, поужинали, пообщались с родителями в скайпе, посмотрели новости, выкупались по очереди, посмотрели на ночь мультик.... Все спят, одна я пишу тут)))
Открытку так и не сделала, вера в будущее))) но настроения делать не было с самого утра, возможно, завтра ее и сделаю....
И такие дни у меня уже третий месяц, разве что вариации на тему супермаркетов и открыток. Фоток сегодня не будет, зато завтра кое-что сниму)))
                             
                                 2 ДЕКАБРЯ
Грустный день сегодня, несмотря на отличную погоду за окном. Виной тому новости, которые вчера и сегодня приходили из Донецка. "Все плохо-плохо-плохо"(((((
У Кати неожиданно оказались мокрые сапоги. Все-таки они теплые, и ножка в них потеет. Как результат-внутри они реально влажные, а стелька не вынимается. Пришлось сидеть дома, сушить их на батарее, ибо второй, запасной, пары у нас нет.
Поэтому мы весь день смотрели "Один дома" и "Иронию судьбы", пили чай, рисовали и лепили из пластилина.
Чудесная музыка Таривердиева


Я закончила то, кусок чего показала вчера, но сидеть мне в засаде аж до 15 декабря, а потом еще будет голосование на любимом вышивальном форуме, так что результат покажу не раньше  25 декабря, наверное.
И начала новую игрушку от Милл-Нилл, которую мне подарил золотой человечек Рита ЛЛаппа, причем так она хорошо пошла под "Иронию судьбы")))) что я почти половину уже и вышила)))
 

По традиции, фото будут завтра с утра))) я пишу с планшета, комп занят.
Планы на завтра-сделать шебби НГ открытку для четвертого этапа "Деревянных санок", а то для чего я покупала два листика Тильды?)))
Таким был день.....


                                1 ДЕКАБРЯ
Первый день зимы. Хотя зима пришла к нам в Харьков еще в пятницу. А сегодня она уже окончательно наступила-с утра было -8. Холодно, однако))) не май месяц. Вид из окна
Чем запомнился сегодняшний день? Я случайно купила прошлогодний новогодний номер журнала "Вышиваю крестиком" . За смешные 17 гривен. И на весь оставшийся день погрузилась в созерцание и вышивание, а также поиски в сети нового номера этого журнала.



Надо сказать, что дома у меня есть практически все номера ВК, начиная с первых и заканчивая где-то 2010. Потом я как-то разочаровалась в нем, мне больше нравилась Формула рукоделия, но и ее я уже давно не покупаю-абсолютно неадекватная цена. Иногда могу купить номерок, но только если мне там что-то ну очень понравится)
Вооот...... И еще купила белый фетр, для задников игрушек, которые я практически дошила, остался только бэк.
Ну и небольшой кусочек того, что я вышиваю сейчас.

Целиком показать не могу, это тайна))) но, Рита, спасибо! Это был твой подарок.
Таким был день 1декабря. Фото добавила)))

с любовью - Арина

8 комментариев:

  1. Арина, Ангела хранителя Вашей семье!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет) Это здорово ты придумала ДД вести в таком виде. Но грустный он, к сожалению, в этом году получается( Хотя ты правильно делаешь, что ведешь его хотя бы в таком виде. очень-очень надеюсь, что в следующем году он будет у тебя совсем другим и появится настроение и желание сделать его традиционным:бумажным и уютным. Обнимаю крепко!

    ОтветитьУдалить
  3. Аринушка, прекрасная идея - вести здесь ДД, а по всему остальному - традиционно желаю сил и побольше! )) И, конечно, рада видеть Милл-Хилл в работе ))

    ОтветитьУдалить
  4. Ариш! Хорошо написала)))! Прочла с удовольствием)))!
    Все будет ХОРОШО!!!!
    И ДД будет и мы в гости приедем;))) прям всей ДК!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Пусть новый год будет мирным! И радостным!

    ОтветитьУдалить
  6. Прочитала весь месяц просто на одном дыхании! Какая ты молодец, что вела этот ДД )))

    ОтветитьУдалить
  7. Арина! почитала! ты отлично придумала вести такой дневник!!!! читала, смотрела на вас - у вас такая красивая семья! Даст Бог, все наладится! желаю вам всем здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
  8. Выражение лица Лизы у телевизора оценили! :-))))Целиком согласны! :-)))))
    С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить