пятница, 21 июня 2013 г.

Второй разворот в СП "Детский альбом" с блогом СкрапКопилка

Всем привет!

Я очень быстро сегодня, впереди три выходных дня и сижу буквально на чемоданах)))
Второй разворот в детский альбом в рамках СП с блогом СкрапКопилка

Обязательные элементы:
Пуговицы:
Сыпучий материал (у меня, как у порядочной вышивальщицы, бисер есть всегда, а вот микробисера нет, поэтому просто бисер)))


Украшала им пустоты в фетровой ленте. Важно!!! На фетре глосси-акцент оставляет следы!!! Поэтому клейте на что-то типа Multi Liquid Glue от Tombo, он напоминает наш ПВА, но при высыхании абсолютно незаметен.
И третий обязательный элемент - это секретик.
Ну, у меня он просто секретище - большой карман под раскладушкой на левой странице, куда можно спрятать кучу всего - фото, записки и даже диск.


А справа у меня еще две раскладушки, так что, в общей сложности, на разворот помещается 10 фото, не считая тех, которые можно положить в карман.
Извиняюсь за качество фото, но только собралась выйти на улицу и сфотографировать, как пошел дождь, поэтому пришлось это делать при лампах.А времени на обработку уже нет, потому как убегать пора.
Первый разворот здесь, все материалы те же, у меня пока нежность)))) Бумага поярче еще в пути((((((
Прощаюсь аж на три дня - всем хороших выходных и с Троицей вас!
Жду ваших комментариев - любых))) Особенно от Насти  и Оли )))))))
Теперь для желающих фото при нормальном освещении

 

Я буду без описаний, просто чтобы была заметна разница)))
Целиком

Левая часть


Правая часть





С любовью - Арина

10 комментариев:

  1. Очаровательно! У меня тоже дефицит микробисера, везде использую обычный бисер. Надо как-нибудь разориться, чтоб просто посмотреть и сравнить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! "Живьем" выглядит еще нежнее, я обязательно перефотографирую))) А микробисер - ну, я думаю, что попробовать можно))) Он на самом деле такой мелкий. что напоминает песок)))

      Удалить
  2. Фото можно поправить с помощью фоторедакторов, они могут сделать фото светлее и ярче, так как дома не всегда удается сфотать хорошо. Может у вас в офисе есть picture meneger, он прост. Если что обращайтесь) классная бумага веселая и интересная и альбом таким же получится я уверена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я раньше, если фото неудачные были, с помощью Пикассы подправляла))) А потом, как ввели
      Гугл+ , куда-то пропал этот редактор он-лайн(((( или я такая бестолочь, что не могу в него войти)))) Поэтому , конечно же, спрошу :"А что такое этот picture meneger, где его искать?"

      Удалить
    2. Может он стоит у вас на компе.. Это программа майкрософт офис. В папке с фотками, выбрав фото нажмите правую клавишу мышки , далее " открыть с помощью" и открывается список программ- может вы обнаружите pucture meneger там. Если да, нажимайте и на панеле там есть изменить рисунки- можно поправить цвет, яркость и прочее. Поищите вдруг есть)

      Удалить
    3. Да, я поняла, о чем идет речь))) Я в этой программе уменьшаю и обрезаю фотографии, а вот как редактор фоток мне она не нравится. Ищу альтернативу)))))

      Удалить
  3. Арина, привет:) Добралась я до тебя:)
    Первое что бросилось мне в глаза, так это цветочки:) Знаю что ты их любишь, но фишку с пришиванием одной пуговицы, а другой нет я не поняла:) Почему так?!
    Микробисер в виде серединки цветочка смотрится кучкой...на мой взгляд достаточно было бы просто россыпью...
    Хотела бы тебе посоветовать на такой сложной бумаге делать все-таки акценты в виде уголочков. Ты поняла о каких я говорю?!Когда открываешь все раскладушки там бумага смотрится намного эффектнее. А вот лицевая сторона вся сливается. Рамочка для фото лучше бы смотрелась либо из бумаги в желтый горох, а на правой страничке просятся контрастные уголочки на подложках!;)
    Лента из фетра слишком яркая для такой бумаги.
    Спасибо что творишь в СП блога "СкрапКопилка":) Лично я буду ждать твой 3 разворот и буду смотреть работу над ошибками;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе привет!))) Ну, по-порядку:
      1. Я обязательно поменяю фотографии, потому как в жизни, на мой взгляд, ленты смотрятся как родные. Вспышка, млин, все переврала)))
      2. С бисером учла)))
      3. Пуговицу забыла пришить! Сначала сострочила страничку, а потом увидела, что цветок, а вместе с ним и пуговица, не пришиты. Пришлось клеить)))
      4. Уголки....Ну, я жду посылку с прозрачными уголками для фото и со скотчем из этой коллекции, так что странички претерпят небольшой апгрэйд. Мне не хотелось перегружать еще и уголками, достаточно будет прозрачных.
      А чем больше я смотрю на кучки бисера, тем больше мне хочется отодрать и приклеять заново))))
      Насчет 3-го разворота)))) Я его уже сделала)))) Просто у нас опять три выходных и я пока еще дома, но скоро уезжаю)))

      Удалить
    2. А где прозрачные уголки покупала? Я тоже такие хочу. Можешь дать ссылочку? Пасибки))

      Удалить
    3. Брала в СкрапЛавке, ссылка справа)))

      Удалить