воскресенье, 22 апреля 2012 г.

СП№1 "Детский альбом" - второй разворот

Всем доброго дня!
Сегодня я покажу второй разворот по совместному проекту с Таней Fler/ Обязательными условиями было использование а) марок-конвертов и б) воздушных змеев - заборчиков.
Вот мой разворот
Начнем слева.Заборчик и воздушный змей.
Полностью слифтила Танин вариант, только в зеркальном отображении.Змеи получились квадратными, на одном снова буква М, которая читается как Т, но у меня уже идеи появились, как сделать ее все-таки больше похожей на М. Заборчик клеила-красила сама, получился он у меня такой вот чисто деревенский . Розочки и желтые цветы -  Прима, вощеный шнур, две пуговки и прозрачные капли. Змеи приподняты на вспененный скотч.
Поближе вот так

Правая страница

Ну, тут я, конечно не выдержала и втулила секретик. Ну очень они мне нравятся! Где же конверт? - спросите вы. А вот открываем анкер и

вот он - конвертик из кальки. Там лежит ярлычок, с обратной стороны которого можно написать пару слов.
Все знают, что я страсть как не люблю использовать иностранные слова в работе, и без особой необходимости не использую. Но тут пришлось - провисал нижний левый угол.
У кого-то в блоге прочла о том, что не надо жалеть материалы и хранить их для "особенного альбома". Правильно сказано было, что коллекции каждый год меняются, появляются новинки и скрапить нужно здесь и сейчас (это точно Таня сказала, я запомнила).Вот и я все время жалела то одно, то другое. А тут думаю - а почему, собственно, я буду чахнуть как Кощей над златом над цветочками, полужемчужинами и Pebbles? В дело их родимых, в дело!
Вот и вверху прилепила кружочек с двумя крокодильчиками под зонтом, а в поддержании темы зотников (хоть они и маленькие, но есть же!) добавила прозрачных капель.
Ну вот такой разворот у меня получился.
Хочу еще сделать "страшно красивый" из бумаги с глиттером, в дополнение, но не знаю, как со временем будет - начинаем ремонт.
Спасибо что дочитали и большое спасибо за комментарии к предыдущему посту. Я, между прочим, просмотрела ВСЕ развороты, только вот комментировала не все. Не обижайтесь, но иногда не хочется говорить правду, потому что для кого-то его работа кажется отличной, а для меня - не очень, хотя я не причисляю себя к профессионалам, но кого-то критиковать "в лоб" я не могу. Вполне допускаю, что и мое творчество кому-то может показаться неидеальным, или даже совсем не идеальным, но тут уж на вкус и цвет - фломастеры разные.
Всем удачи и вдохновения!

11 комментариев:

  1. Милый, нежный. Конвертик с тегом нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. очень солнечно!!! замечательный разворот!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежный и сочетания цветов красивое!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой яркий и солнечный! Замечательный разворот! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за похвалу!Мило, нежно и солнечно - вот такое сочетание получается в итоге. Думала, что будет альбом про первый год жизни племянницы, а в итоге получится просто альбом для самых ярких фото за два года. Вот так всегда - планируешь делать одно, но работа захватывает тебя, диктует совсем другое, а результат получается совсем не тот, что планировала вначале.Но я рада.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый разворот! Такой детский))) Главное яркий, как детство!))) и бумага классная.

    ОтветитьУдалить
  7. Классный разворот!!! Секретик очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить