среда, 7 ноября 2012 г.

СП с Катей Вуколовой - разворот №2

И снова здравствуйте!
Покажу быстренько второй разворот в рамках СП "Альбом для девочки" и убегу заниматься хозяйством - готовить кушать, а то в холодильнике мышь повесилась и мыть посуду.
Условия на этот раз были просто мозговыносящие - никаких украшений, только бумага (это то самое) ну и сделать раскладушку, как у Кати. Любую.
В общем, с раскладушками как раз трудностей не возникло, и даже наоборот, я сделала их быстренько, и порадовалась, что набор Splash! от ЭП закончился. Все-таки не очень он мне нравился, сложные для меня такие дизайны. Заодно и для интересующихся скажу, что на разворот ушло 6 листов (но остались обрезки) и еще обрезки от первого разворота.
А вот с украшениями только из бумаги получился швах! Я постоянно била себя по рукам, чтобы не прицепить цветочек-брадс-веревочку и думала о том, что если еще налеплю флажков, то какие потом фотографии туда вставлять?
В общем. меньше слов....Смотрим целиком
 Левая страница
 Раскладушка
 И снова она
 Правая
 Раскладушка
Извиняюсь за фото, но в этот раз они явно желтят.
Тема разворота - море, по рисунку на бумаге это и так понятно:)) Основной акцент я сделала на бумаге, она и так такая самодостаточная, что особых украшений не требуется. Я только добавила кое-где наклейки, и все. Раскладку слифтила полностью.
Какое будет ваше мнение на этот раз?
Скажу честно, я не очень довольна, но сделано все на 5, ни одной кривой строчечки, нигде не косит-не морщит.
Спасибо , что зашли и высказали свое мнение!
Творческого вдохновения всем!

22 комментария:

  1. Арин, привет! Здорово вышло!!! И столько раскладушечек! Не сложно их делать? Все так аккуратно! Красиво!!! Почему ты сомневаешься в ЭП?! У тебя классно получается!
    Правда мне прям хочется на правой страничке в левом углу что- нить прилепить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вер, и мне хочется, но низззя:)))
      Раскладушки делать совсем не сложно, главное - ровно вырезать, а потом ровно сострочить:))А у меня богатое швейное прошлое, так что для меня проблем нет.
      Мне ЭП конкретно Splash! не нравится, там три листа вообще на мой взгляд - жуть жуткая, а вот остальные коллекции лучше, они не такие прямолинейные, что ли....

      Удалить
  2. Супер получается!!!
    Клевый будет альбомчик!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооооого какая яркая бумага! Не знаю почему тебе не нравится;)Не пойму почему такие фотки желтые???)
    На этот раз без 5 копеек, все хорошо смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотки желтые, потому что у нас в 2 часа дня уже темно было, а я доделывала и фоткала вчера.Так что фоткать пришлось при эл.свете, и что-то там я намудрила с режимами, все-таки у меня на зеркалка, а мыльница, хоть и продвинутая. А при редактировании желтый убираться никак не хотел - тогда и голубой становился серым:)))Поэтому максимально естественная цветопередача у первого фото, а бумажки на правой странице на подложках действительно не белые:)))Основной тон там кремовый или, как правильно - экрю.
      А почему не нравится - я бы брадсики прилепила и веревочку двухцветную морскую или шнурок типа канатика. Но низззяяя:)))

      Удалить
  4. Мне тоже интересно, почему тебе бумага не нравится) Такие клевые странички из нее получились! К ним и добавлять ничего не нужно, не смотря на отсутствие НЕбумажных украшений!
    Все супер сочетается, Арин, зря не довольна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, я не знаю, почему он мне не сильно нравится.Так, вроде бы и ничего.А на самом деле - бумага как бы вся равномерно прокрашена, а я люблю, чтобы была небольшая потертость, как, например, в наборе Hello Summer, и цвета более приглушенные, и поверхность бумаги немножко ворсистая. А Splash! очень прямолинейный, нет вот этого тактильного удовольствия. Поэтому мне вообще больше нравится ММЕ Lost and Found именно за фактурность бумаги.
      Ну да, сочетается отлично, тут уж я собой довольна, как всегда:)) И аккуратно тоже, как всегда:)))

      Удалить
  5. А мне нравится бумажка :) И какой разворот из бумажки получился - тоже нравится))) Хотя шнурка мне тоже не хватало... люблю, когда раскладушки на шнурок закрываются))

    ОтветитьУдалить
  6. А я понимаю насчет бумажки)) Для меня вот, например, тоже черезчур яркая. И про шнурочки понимаю, очень хочется добавить)) Я может потом все-таки и добавлю чего))) А вообще разворот получился очень яркий, жизнерадостный и позитивный)

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, Арин! Всё получилось замечательно!!! Мне понравилось! Ловись рыбка большая и маленькая... А тебе желаю поймать удачу за хвост, ведь разворот достоин топа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не ТОПа ради, а токмо ради пенделя и процесса:)))

      Удалить
  8. Здорово получилось! Ярко и позитивно, люблю желтый цвет ) Арина, от меня вам наградка : http://vsegdaulibaetsya.blogspot.ru/2012/11/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить
  9. Арина, да все хорошо! Я и сама устала от ярких дизайнов американских наборов. Долго не могла начать делать этот проект... и вот когда отобрала однотонные фоны - сразу вдохновение пришло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, просто иногда хочется добавить то, что по условию нельзя:)))Да и без фотографий в наличии тяжеловато, особенно с такой яркой бумагой. Нет. ну я в принципе знаю, какие будут фото, но напечатать их ноги не доходят:)))

      Удалить
  10. Очень здорово,позитивно и красочно! Арина,подскажите пож-та есть какие нибудь МК по раскладущкам? очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Да нет, мастер-классы я не встречала, все делается интуитивно глядя на других. Обычно я делаю каждую книжечку из двух слоев бумаги, для плотности. Некоторые прокладывают еще акварелькой, но по мне - это уже толстовато выходит. Если конкретно какая-то раскладушка заинтересовала - спрашивайте, объясню:)))


    ОтветитьУдалить