вторник, 15 мая 2012 г.

CП№1 с Таней Fleur - бонусный разворот

И снова здравствуйте!
Как я говорила здесь,  "и тут Остапа понесло...". Неожиданно для себя, у меня получился внеплановый разворот в совместный проект "Детский альбом" с Таней. Сложился он потому, что остался у меня надыроколенный бордюр, и мне очень хотелось его куда-нибудь пристроить. Да и альбомчик получается маловатым, хотелось бы побольше, побольше...Страдаю гигантоманией, одним словом.
В общем, смотрите, что я наваяла.
Цветок режет глаз, да? Я не знаю, почему получилось так на фото, но в жизни он такого же цвета, как и лошадки на бордюре.И хотя я фоткала при дневном свете, в реальности цвета немного другие. Конечно, композиции с цветком не хватает "высоты", т.е. она должна быть немного вытянута вверх для более гармоничного восприятия, но мелких цветочков у меня в запасах, увы, не нашлось, и подходящего завитка (или штампа-завитка) тоже. Нужно срочно исправлять этот пробел!
Вторая страничка - тэг декоративный, цветочки-полубусины-тычинки, тот самый бордюр, о котором я говорила раньше и кругляшки из набора высечек. Я когда уже сфоткала, поняла, что нужно было эти кругляшки на объемный скотч посадить, иначе они сливаются с фоном, да и цветы тоже вроде как потерялись, правда?
 А вот и нет! Посмотрите, как смотрятся эти же развороты с фотографиями! Совсем по-другому!И цветок вроде бы уже не бъет в глаз, да и цвета получились реальные, хотя фоткала вечером со вспышкой. Прямо пердимонокль какой-то! Фото вставлены для примера, на них Катя в возрасте 9 месяцев.
А теперь по поводу голубых цветов. Это я ШепелЁнке хочу ответить. Тебе такой цветок нравится? Я его тулила и на ту страничку - не подошел, хотя бумага вся из одного набора. И в реале он не голубой,  цвет называется - pale bleu purple, или палевый пурпурно-голубой. И как у мамы двух девочек, с голубыми цветами у меня проблема, мало их у меня, в основном все такие зефирно-розовые.
Ну вот на сегодня и все.
В запасе у меня есть еще один разворот, но его покажу уже вместе с обложкой. У меня мыслей вообще пока нет насчет обложки, а уж задание с брадсами меня просто ставит в тупик. Кстати, в блоге PaperFun есть замечательный мастер-класс по переплету альбома. Кто хочет, посмотрите, я вначале такой делать собиралась, а теперь, наверное, буду на кольцах - у меня бумаги для основы не нашлось подходящего размера, страницы-то у меня 8,5*8,5 дюйма, т.е. 21,6*21,6 см.
Спасибо, что зашли и прочитали.

16 комментариев:

  1. Молодец, Арина! Такой милый детский альбом получился. Последний разворот, по-моему, самый интересный! А уж с Катюшиной фотографией - вообще супер!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш!Катюша - красотка, что и говорить.

      Удалить
  2. Арина, я на мой взгляд левая страница "пустая", цветку однозначно нужна "компания" из цветочка поменьше, а может даже несколько цветков еще приделать, пуговицу, к пуговице шнурок, на шнурок подвеску. А может дырокольных бабочек? И заголовка не хватает. А еще мне кажется между низом и бордюром с лошадками слишком много пустого места, хочется его заполнить, например, под бордюром приклеить еще кружева.

    Катюша у тебя классная. У нее такие аллые губы, кажется, что накрашены )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Альбом не для Кати, Катин еще в стадии проектирования, я страсть как не люблю, когда начинаешь делать, а чего-то не хватает - цветочка, боадсика или кусочка кружева. Поэтому пока готовлюсь материально, и покупка дырокола-бабочки (и бабочек) в планах есть. Пока же, как говорится, "маемо тэ, що маемо". А лошадки - если их ниже опускать, тогда и фото нужно опускать ниже, а если это сделать, то вся композиция "упадет" вниз, короче, будет некрасиво. А алые губки - это результат работы фоторедактора))))

      Удалить
    2. согласна со всем, что Оля написала.
      Мне понравилась вторая страничка. Вот еще бы место под заголовок - просто полоску бумаги в правый верхний угол внахлест на подложку - и тогда бы вообще все законченный вид приобрело.
      Тег вообще отлично оживляет страничку!
      Про первую еще хочу сказать, что мне цветок в глаза не бросается, мне его жалко))) он одинокий такой)) и умиляют три маленькие бусинки в ряд в правом верхнем углу)
      Арина, я в воскресенье тебе скину на почту статью классную по композиции. Ты все поймешь, что я имела ввиду.

      Удалить
    3. Да мне и самой левая не очень нравится, я-то прекрасно вижу, что не закончена она, но пока добавить к ней нечего.Я понимаю, о чем ты говоришь, но увы, на данный момент она остается в таком "недоделанном" виде. В любом случае, у Маши ДР в конце августа, так что время у меня еще есть. И поздравляю тебя со вторым ТОПом в проекте. Я и не сомневалась ни минутки, что в номинацию "лифтинг" ты попадешь обязательно.

      Удалить
  3. Правая страничка такая яркая, сочная, детская получилась. класс!а на левой я бы тоже добавила цветочков...

    Катя-украшение страничек, красавица!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый разворот! Молодец, что продолжаешь!

    ОтветитьУдалить
  5. Арина, я переделал разворот. Спасибо за критику, будет время загляни! http://mymam-elena.blogspot.com/2012/05/4_18.html

    ОтветитьУдалить
  6. Арина, первое что мне захотелось сделать - это повернуть левую страничку на 90 град. по час., чтобы цветок был наверху, да и вообще убрать этот всех смущающий цветок к лешему, а вместо него бы лошадку покрупнее на какой-нибудь кружочек, да на вспененный скотч приподнять. А на правой - тэг вставить вертикально, чуть-чуть чтоб выглядывал за край странички, а? И ЗАГОЛОВОК надо, обязательно, ну просится он , чес слово. Молодчина, что не стесняешься признаваться в ошибках, спокойно воспринимаешь советы, это очень здорово, приятно общаться с тобой, спасибо за знакомство и сотрудничество в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за конструктивную критику!Тэг приклеян намертво, так что буду думать над заголовком, хотя не знаю даже, чего бы такого нейтрального притулить. Про цветок уже все поняла, будет отдирать и лепить чего-нибудь другое, пороюсь в высечках, может, чего и приспособлю.

      Удалить
  7. Хорошо получилось)) Знаюэту бумагу)) Оч она мне нравиться)) Приходите за своей наградкой)) http://scrapnik.blogspot.com/2012/05/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить