пятница, 25 мая 2012 г.

СП№1 с Таней Fleur - обложка и финал

Всем доброго вечера!
Вот и последний пост в рамках совместного проекта "Детский альбом с Таней Fleur". Все когда-нибудь подходит к концу, подошел к концу и этот проект. У меня появилось много новых приятельниц, добавились ПЧ, и я сделала альбом для своей племянницы Маши. Спасибо огромное Тане за организацию и проведение такого нужного дела.
Но, прежде чем показать обложку и весь альбом целиком, я покажу еще два разворота. Один вы уже видели, и он вызвал много критических замечаний. Я его немного проапгрейдила, и теперь он выглядит вот так
Я заранее извиняюсь за качество фото - у нас второй день льет дождь, пришлось фотографировать со вспышкой, в результате засветилось.В общем, я слева добавила птичку и "упышнила" цветок.Больше подходящего декора не нашлось, пришлось оставить так, как есть. Справа добавила над подложкой надпись, но, по-моему, по существу это ничего не поменяло.
Далее, последний дополнительный разворот
Тут тоже ничего особенного, разве что справа высечки приклеяны не до конца, за них потом нужно завести фотографию. Слева, конечно, много внизу пустого места получилось, но потом можно будет там что-нибудь написать от руки, какой-нибудь комментарий к фотографии или дату.В общем, Машины родители разберутся.
Ну а теперь перейдем к главному вопросу - обложка и все развороты.
Обложка

Бумажная, буквы - бархатные наклейки, стразовый завиток и брадс-бабочка MMY из новой коллекции Miss Caroline. Бумага, буквы и лента Making Memory`s все из одного набора, не знаю, как называется, но розовая напоминает кардсток Bazzil.
Я скрепила на кольца, все отверстия укрепила люверсами. Обложку специально украсила минимально, потому что объемные украшения быстро истрепятся, а то и поотваливаться могут от частого хватания руками, а мне хотелось бы, чтобы альбом как можно дольше сохранил свой первозданный вид.
Развороты в том порядке, в котором они уже в альбоме.Смотрим
первый

второй

третий (дополнительный)
четвертый
пятый
шестой (дополнительный)
вид сверху
Все листы склеяны между собой попарно на двухсторонний скотч, обложка дополнительно укреплена тонким картоном, который остался от задней обложки наборов бумаги Ксо.
Вот такой получился у меня альбом - очень аккуратный и без фанатизма. Я им довольна как хорошо выполненной  работой на твердую четверку. Почему на четверку? Потому что я ничего не изобретала, никаких ноу-хау у меня тут нет, а просто сделала все очень аккуратно и не стыдно. Думаю, что Маше и ее родителям понравится, тем более, что я старалась делать в их вкусе - глиттер, стразы и цветуёчки.
Вам понравилось?
Я буду участвовать и во втором СП с Таней "Мальчиковый альбом", только вот решила его делать (и Таня одобрила) унисекс, т.е. подходящим как для девочки, так и для мальчика. Ведь в возрасте 2-5 лет особой разницы нет - и мальчики играют куклами, и девочки играют машинками. А уж все вместе они замечательно катаются на велосипедах, строят замки из песка, плюхаются в бассейнах и играют в мяч. Поэтому альбом будет о лете, и в первом посте по новому СП я покажу, что я буду резать и клеять.
С нетерпением жду ваших комментариев!
До свидания!

19 комментариев:

  1. ну наконец-то я дождалась этого поста)))
    Теперь можно и спать пойти) у нас уже первый час ночи...
    Арина, все супер!!! Удивительно, но вместе все великолепно смотрится!!! Действительно, все так аккуратно, по-девчачьи и на "5" за технику!!! Молодец!
    Обложка удалась! Бумага очень красивая, ленточка классная. Все в меру и со вкусом. И вообще весь альбом в одном стиле, что не мало важно.
    Единственное, я бы букву "Ш" на обложке подрезала, а то видно, что это "m". Но это не значительно.
    В-общем, ты молодец! Все супер!
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Думала, что не успею, текст одной рукой набирала, а с другой Катя не слазила, помогала.И таки да, я молодец, горжусь собой немерянно, альбом еще не прятала, хожу им любуюсь. Я вообще люблю, чтобы все до последней бусинки было "в тон", и хорошо, что бывают наборы, где не только бумага и наклейки, но еще ленточки и цветочки есть.

      Удалить
    2. Арина, спасибо большое, что отметила мою работу в голосовании! Мне очень приятно!!!

      Удалить
  2. Арина, обложка супер! "Хвост" у бабочки великолепен. Мне так нравятся, когда стразами выкладывают завитушки ) Альбом получился в одном стиле, все странички смотрятся в одном стиле ) Цвета яркие, насыщенные, действительно детский альбом )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Хвост - стразовый завиток, вернее, остатки от того, который на глиттерной страничке использовался.

      Удалить
  3. Я тоже ждала этого поста))
    Бабочка на обложке очень красивая, в тон бумаге, с хвостиком! красота!
    Отличная идея, насчет альбома-унисекс! Если вовремя найду бумажку подходящую, тоже приму участие...
    Альбом такой сладкий что ли получился... блестит, сверкает, играет, леденец=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое!Давай, подтягивайся в наши ряды! Насчет альбомы ты права, действительно - леденец. Когда-то в моем детстве были жестяные коробочки с леденцами, открываешь ее - а там лежит куча прозрачных разноцветных шариков.И все сверкает, блестит...Вот и альбом получился такой же - открываешь страничку, а она сверкает и переливается. И какие теперь туда фотки вставлять?

      Удалить
  4. Красивый альбом! Мне очень понравилось! Только после этой розовой нежнятинки тоже потянуло на мальчуковый альбом с Таней :) Спасибо, что заглядываешь, всегда рада!
    Написала в прошлый раз комментарий с ссылками на МК по обработке фона на фото и не могу его найти у тебя, то ли чего-то там недожала, то ли блогер подвёл... Ну. если актуально, то заходи- восстановим это дело.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежно! Обожаю девчачьи альбомы, у меня то одни мальчишки, так что делать их особо не для кого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А у меня как раз только девочки, поэтому я страсть как люблю все зефирно-розовое.Но иногда хочется и чего-нибудь поярче.

      Удалить
  6. Альбом чудесный, очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с окончанием работы над этим альбомом, ты молодчина! Буду заходить к тебе на следующий альбом-СП и надеюсь, что мальчиковый альбом будет не хуже, нет не так, он будет ДРУГИМ!!! До встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Конечно, заходи, буду рада видеть тебя, ну и комментариям, конечно тоже буду очень рада и благодарна.

      Удалить
  8. Обложка получилась чудесная! Да и весь альбом вместе очень органично смотрится! Да и цветовая гамма истинной принцессы;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо! Что-то от карамелек я подустала, теперь вот душа требует ярких красок. Я еще параллельно вышиваю, так там тоже сплошь и рядом все розовое и лилово-голубое.Заходи на новый альбом, скоро начинаем!

      Удалить
  9. Привет! У вас отличный альбомчики!
    А этот такой нежный и гармоничный !


    Если,есть желание ,приглашаю на СП по детскому альбомчику http://zaya00.blogspot.com/2012/06/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! В участники записалась.

    ОтветитьУдалить