среда, 10 апреля 2013 г.

С Днем рождения!!!! меня))))

Всем привет!
А у меня сегодня День Рождения!
Да-да, мне исполняется....37 лет))))
И пожелать хочу себя в этот день всего-всего самого хорошего - здоровья (его сложно купить), счастья (его много не бывает) и материального благополучия (оно никогда не будет лишним).
Еще хочу пожелать, чтобы все это было у моих близких и родных, а также и у вас, мои дорогие))))
Сейчас стало модно в такой день рассказывать что-то о себе, типа "10 фактов обо мне, которых вы еще не знаете"))) Ну,37 фактов - это многовато будет, я лучше отвечу на вопросы, которые мне задали девочки в рамках  " З вопроса рукодельнице "
И вопросы от Юли:
1. У тебя все всегда организовано, все по полочкам, а как в отношении скраповых покупок? Планируешь заранее, что приобрести, или по принципу "увидела-хочунимагу-купила"?
Если честно, организовано у меня все хреново, я вечно что-то не успеваю или вскакиваю "в последний вагон", и все свои надежды более-менее организоваться возлагаю на выход на работу. Это из опыта - чем больше дел запланировано, тем больше успеваешь сделать. Ну и главное, чтобы не мешали)))
А насчет скраппокупок, то период""увидела-хочунимагу-купила" уже прошел))) Слава Богу, что новинки у нас появляются не сразу после того, как выпускаются производителем, а то бесполезно купленного у меня было бы гораздо больше))). Сейчас я покупаю материалы только под определенные задумки, исключение составляет только Прима - цветы, завитки и прочее я беру, что называется "не глядя".И потом, бюджет у меня ограничен, приходится выбирать, или-или.... Спонтанно я покупаю только помаду и лак для ногтей))), все остальное - по заранее составленному списку.
2. Создаешь ли для себя так или иначе базу данных с МК, которые хочешь опробовать? Это шкурный вопрос, да, вдруг поделишься:))
Нет, базы данных такой у меня нет, я пользуюсь тем, что есть у других))) Да и особо нового уже нет, все когда-то уже было придумано в том или ином виде, и я просто адаптирую "под себя", в итоге - появляется что-то, что либо облегчает сам процесс, либо влияет на конечный результат.
3. Я знаю тебя как рукодельницу-вышивальщицу-скрапера, а как помимо этого ты отдыхаешь? Какие книги любишь? Фильмы? Музыку?
О, отдыхаю я на даче, когда вожусь с растениями. Это есть "мой личный сорт героина", покруче даже, чем скрап и вышивка))) Идеально, когда весь день проковыряешься в земле. а вечерком сядешь на веранде, чаек-печенька, треп с друзьями за чашкой коньяка (шучу, я коньяк не пью)))), шашлык....Красота! Или летом, в жару, опять же на веранде, но с пивом и с рыбками))) И с друзьями. Друзья - это наши кумовья, причем не вся их часть)))
Книги....В ранней юности я зачитывалась А.Рыбаковым "Дети Арбата" и историческими романами В.Пикуля. Жаль, что их не экранизируют, дорого, наверное...Потом с удовольствием читала А.Маринину, П,Дашкову, Литвиновых, Устинову, Акунина - короче, отдых для мозга, потому что   по долгу службы приходилось читать много спецлитературы. Если уж говорить о книгах "на все времена", то это "12 стульев", "Золотой теленок" и "Мастер и Маргарита",  все давно разобрано на цитаты)))) Сейчас читаю позорно мало, книги стоят дорого, а складировать потом их некуда. Вот тут у меня будет вопрос к залу - где можно бесплатно скачать книги?
Фильмы...Советская классика. Список длинный))))
Музыка...А нет любимой))) Пожалуй, то, что было популярно лет 10-20  назад...Современная меня часто вводит в ступор, особенно содержанием текстов)))Так что и тут классика - это мое все.

Вопросы от Кати:
1. За что вы любите Скрапбукинг?
За быстрый результат)))Вышивка - это долго, месяц, два, три....А открытка - два часа и готова красота)))
2.Какой цвет самый любимый?
Нет любимого цвета. Нравится бирюза с желтым, но вот обои такого цвета - капец просто, или коралловый и песочный, но кофточка мне не идет в таких расцветках)))  Так что. можно сказать, что мне многие цвета нравятся, но в определенном контексте. Розовый Хаммер, например - это жуть, а розовая помада - очень даже ничего))))
3. Любите ли вы цветы и с каким цветком себя ассоциируемые?
Да, цветы люблю, и они мне отвечают взаимностью.
Ассоциация - пожалуй, петуния. Вроде бы сложное растение, но ничего подобного, главное, поливать вовремя, и будет цвести до самых морозов. А уж цвета какие богатые)))

Вопросы от Светы:
1. Как вы относитесь к критике своих работ, с благодарностью или все-таки болезненно? Считаете ли, что критика помогает росту и совершенствованию?
С благодарностью. Потому что "в чужом глазу и соринка видна"))))Насчет помогает или нет, не скажу, я зачастую вижу сама,  где что-то недоделала или наоборот, переборщила)))
2. Считаете ли скрап-лифтинг полезным занятием и получаете ли от этого удовлетворение?Для меня очень даже полезное, потому что заставляет мозг работать особенно в той части, когда у меня нет даже близко похожего, а надо, чтобы было понятно. что все-таки лифтинг)))) И особенно меня удовлетворяет результат, когда я вижу, что у меня вышло не только не хуже, а иногда даже лучше, чем у оригинальной работы. Я не хвастаюсь, пару раз так и было))))

3.Всегда ли вы с гордостью говорите, что вы занимаетесь скрапбукингом, или бывают такие ситуации, когда сказать об этом вслух ммм... стеснительно, что ли?
Я слово  "скрапбукинг" употребляю редко, потому что потом очень долго нужно объяснять, что это за зверь. Говорю - "открытки и альбомы ручной работы". И никогда не стесняюсь. Некоторые удивляются, кое-кто не понимает,но мне это однофигственно. Скрапбукинг и интернет позволил мне второй декретный отпуск пережить без депрессий)))), а еще у меня теперь столько знакомых "товарищей по оружию", сколько в реальной жизни и быть не могло.

Ну и мои вопросы, со скрапом связанные опосредовано)))
1. Насколько отличается ваше виртуальное "я" от реального?
2. Бывает ли такое, что вот нравится коллекция, купили ее, а потом смотрите и думаете: "И зачем я ее купила? Что из нее делать буду?" И если такие случаи бывали))) то с какой именно бумагой-украшениями-примбамбасами это происходило?
3. Какой он, ваш "личный сорт героина"? Я не про наркотик спрашиваю))))
И спрашиваю я:
1. Тамару
2. Олю-ШепелЁнок
3. Олю-Виллиамс
4. Олю-МамаЛёка
5. Вику

Девочки, с нетерпением жду ваших ответов!

С любовью - Арина

22 комментария:

  1. Арина с Днем рождения!!!!Всего тебе самого наилучшего и чтобы всегда было вдохновение ( ну и тот самый "героинчик"у меня кстати такой же)
    а еще Арин помню что ты хотела от меня открыточку, так что шли адресок( адрес электронки у меня в профиле есть) - будет тебе подарочек на ДР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное! От открытки не откажусь))))

      Удалить
  2. Арина,поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья,счастья,любви,хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  3. Аринка, С днем Рождения!!! Всего тебе самого лучшего, побольше счастливых моментов, здоровья, любви и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Арина, С Днём Рождения!! Счастья себе, успехов, воплотить все свои мечты и творческие задумки! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для воплощения задумок уже целая коробка всякого лежит)))

      Удалить
  5. С днем рождения! здесь много книг http://lib.rus.ec/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сауле! О, какие люди в гости пришли! И за ссылку- отдельно))))

      Удалить
  6. Ариш, с днем рождения, дорогая!!! Я тебя очень люблю!!! и от всей души желаю чтобы все твои мечты и пожелания сбылись!!! Целую!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Арина, с днем рождения!!!!!!!Ты, конечно, лучше знаешь, что тебе нужно, поэтому желаю тебе исполнения твоих же желаний!А от меня лично-всегда хорошего настроения)))Интересные было ответы на все вопросы почитать,общаясь в интернете,мы складываем себе свое впечатление о человеке, наделяем его зачастую своими мыслями и чувствами, а оказывается-опа-не угадала)))
    ПС. я тоже обожаю 12 стульев и теленка-генетически от папы)))







    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Мне вот интересно, а в чем не угадала?
      Я вот поэтому у девочек спросила про различия в виртуальных и реальных "я"))))

      Удалить
    2. Да не то чтобы не угадала, а как бы сказать... ну мы примеряем на других свои мысли, что ли, не знаю, понятно ли выразилась.Например,я вот я болезненно отношусь к критике, а лифтинг не считаю путем развития, и да, бывают ситуации, когда стесняюсь рассказать про скрапбукинг. не именно произнести это слово, а даже вообще сказать про альбомы и открытки. Ну и , наверно, подсознательно ожидаешь от человека, с которым общаешься, и, соответственно, считаешь своим единомышленником, похожих ответов, а они совсем другие)) Но это вот и интересно! А про различия в своих "я" недавно думала как раз, и даже себе не могу до конца ответить на этот вопрос, насколько эти мои два Я совпадают.Ведь , с одной стороны, мы, казалось бы , здесь находим место, где моджем быть максимально естественными и откровенными, а в реальной жизни зачастую скованы какими -то условностями и правилами поведения, поэтому сначала напрашивается ответ, что виртуальное Я более правдиво. С другой стороны, возможно, здесь мы наделяем себя чертами, которыми не обладаем, а о которых только мечтаем. В общем, я даже себе затрудняюсь ответить на этот вопрос. Тлетворное влияние интернета!!!

      Удалить
    3. Скажем так, я не стесняюсь говорить о своих увлечениях, но когда это неуместно, я промолчу)))) И критика, и лифтинг....Лифтинг, конечно, не путь развития))) но про развитие ты все правильно сказала, у каждого свой путь. и кто вообще сказал, что нужно куда-то расти? Но вот именно участие в ДК СкрапЛифтинга меня кое-чему научило, и не только в области скрапа))) Правда, Скрапой Скраповой я в душе так и осталась))))
      А вот про совпадения "я" - тут все сложно. В реальной жизни я на самом деле гораздо более прямолинейна, и иногда груба, и при случае могу послать по всем известному адресу)))) А в блоге мне как-то неудобно))) приходится выбирать выражения. Хотя иногда так хочется нецензурно выразиться этажа эдак в четыре, а еще лучше, в пять)))

      Удалить
    4. Ахаха, а я-то думала, что ты такая мииилая)))

      Удалить
    5. )))))))))))))да-да! иногда очень хочется выразиться))), но такое ощущение, что вокруг только одухотворенные феи))))))))))

      Удалить
    6. Я не милая, я-добрая)))
      Ага, и какают, пардон, фиалками))))

      Удалить
  8. Вот это я выпала из блогожизни! Во-первых, Ариша, от всей души поздравляю тебя с днем рождения (лучше поздно, чем никогда). Творческого вдохновения и побед, семейного счастья, верных друзей и любви!
    Арина, расскажи поподробнее о вопросах. Я в том смысле, скольким рукодельницам надо задать вопросы, и вопросы должны быть о рукоделии, скрапе или о чем угодно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Ну, про вопросы все просто - отвечаешь у себя в блоге, даешь ссылку на автора или на пост в вопросами, и, если хочешь, можешь спросить о своем еще трех человек.

      Удалить